http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=121443

Марка Jeep начала европейские продажи новой комплектации внедорожника Cherokee (того, что в США зовется Liberty) под названием Overland. Последняя станет топовым предложением для модели и будет отличаться затемненными фарами, 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, кожаным салоном и наличием аудиосистемы Infinity с девятью динамиками и сабвуфером суммарной мощностью 368 Ватт.

Jeep Cherokee Overland будет продаваться в Европе с единственным 2,8-литровым турбодизелем CRD мощностью 200 лошадиных сил (460 Нм) и 5-ступенчатой автоматической полноприводной трансмиссией Selec-Trac II. В комплектацию входят системы помощи при спуске с уклона и старте в гору, а также предлагается новый синий цвет.

Стоимость модели Overland начинается с 38.620 евро, причем для гарантийный срок сервисного обслуживания для нее продлен с двух до четырех лет. В качестве опции можно заказать пакет «Limited Premium Pack 2», в который входят электрический люк, навигационная система UConnect 2 с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, жестким диском на 30 Гб, USB, AUX и DVD.